17-18 июня делагация Татышлинского района приняла участие в lV республиканском молодежном фестивале табынских родов «Табын-фест 2022″

прошедшем в Гафурийском районе РБ. В нем приняли участие молодежные делегации рода Табын из 9 районов республики и Оренбургской области.
Традиционно участников «Табын-феста» ждала большая познавательно-развлекательная программа. Она включила в себя различные образовательные площадки по актуальным для современной молодежи направлениям, спортивные состязания, выставки-презентации изделий народных промыслов, концерт участников художественной самодеятельности.Также участники «Табын-феста – 2022» приняли участие в открытии стелы “Память батыров”.
В рамках фестиваля прошли конкурсы “Табын батыры”, “Табын һылыуҡайы”.
Татышлинская красавица Эльвира Ахунова, пройдя все испытания, завоевала почётное 3 место, также достойно выступил Эдуард Борисюк. Поздравляем от души!