27 сентября 2022 года на сцене Районного дворца культуры состоялся VII республиканский фестиваль «Соцветие дружбы»

участниками которого стали 19 лучших танцевальных и вокальных самодеятельных коллективов района.
Разножанровые песни, инструментальные наигрыши, танцевальные композиции, фольклорные постановки – все это на одной сцене создавало ощущение праздника, единства и гармонии. Интересные, колоритные выступления творческих ансамблей, яркие, неповторимые и изысканные номера никого не оставили равнодушными. Каждый номер рассказывал об истории своего народа, восхищая гостей бурными эмоциями, яркими костюмами и красотой исполнения.
В рамках фестиваля коллективы не только подтверждали звание, но и были те, которые подали документы на его присвоение. Так вокальному коллективу “Палэзь” (Рябинушка) было присвоено почетное звание “Народный”.
Фестиваль «Соцветие дружбы» зажег на небосклоне культуры новые имена, дал путевку в творчество многим дарованиям. Надеемся, что для каждого из участников фестиваль стал новой ступенью в творческой карьере, вдохновил на новые свершения и подарил незабываемые впечатления.