10 октября 2022 года на сцене Межпоселенческого культурно-досугового центра МР Татышлинский район РБ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Республики Башкортостан.

Для гостей и зрителей праздника в фойе дворца культуры была организована выставка. Торжественная часть праздника началась с исполнения государственных гимнов РФ и РБ.
С праздником жителей Татышлинского района поздравили Представитель Главы Республики Башкортостан Мухьянов Ильнур Ильдарович. Глава администрации муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан Шайхисламов Фанур Рафисович. Депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан, Заместитель представителя Комитета по образованию, культуре, молодежной политики и спорта Гаязов Альфис Суфиянович. Татышлинцам, отличившимся в разных профессиональных сферах, были вручены награды.
Далее зрителей ждала череда выступлений творческих коллективов МКДЦ. На протяжении всего мероприятия зрители не скупились на аплодисменты: со сцены звучали стихи, песни, хореографические зарисовки, прославляющие красоту природы родного края, культуру многонационального народа, героев, чьи имена навсегда вписаны в историю. Каждое выступление артистов было пронизано духом патриотизма и любовью к своей Родине.